Vehicle History Reports

Submit a ticket My Tickets
Bienvenue
Connexion  S'inscrire

Puis-je changer mon numéro VIN?

Selon les lois nationales et fédérales, il est illégal de changer, de falsifier ou de modifier votre numéro VIN. Il est également important de vérifier la duplication du VIN après le remplacement des pièces ou accessoires de votre véhicule. 


Comme mentionné dans les sections 10802, 10803 et 10750 du code de véhicule de la Californie: la falsification du VIN - Les ventes illégales, la possession ou la modification des numéros d'identification de véhicule (VIN) est un crime fédéral et est puni par la cour de justice. Ce délit peut vous entraîner jusqu'à trois ans de prison, en plus d'une peine pouvant aller jusqu'à 25 000 dollars.

Cette réponse a-t-elle été utile ? Oui Non

Envoyer vos commentaires
Nous sommes désolés de ne pas avoir pu répondre à votre question. Aidez-nous à améliorer cet article grâce à vos commentaires.